Чтобы выжить - надо знать!
2 сентября 2019
2 сентября 2019 года был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в МБОУ НШ с.Биллингс среди 1,3 классов.
Главные задачи проведения открытого урока:
1. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.
2. Выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС.
При подготовке мероприятия были использованы методические рекомендации, разработанные Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихии.
Подробно провели беседу с учащимися начальных классов о подготовке к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе местах массового пребывания людей, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само - и взаимопомощь.
В ходе проведения урока использовались презентации, видеоролик по обеспечению безопасности и правилах поведения при ЧС.
Свежие статьи данной категории
19 апреля 2025 Память о трагических событиях: Урок памяти "Без срока давности"
18 апреля 2025 Патриотический урок "Чукотка: 1941-1945"
14 апреля 2025 Разговоры о важном: Гражданская авиация
13 апреля 2025 Лыжня России -2025
11 апреля 2025 Гордость космической отрасли!
10 апреля 2025 Ко Дню космонавтики!
8 апреля 2025 Прошла акция посвященная Дню здоровья
7 апреля 2025 Товарищеский матч по хоккею с мячом, приуроченный ко Дню здоровья!
7 апреля 2025 «Разговоры о важном»: Единение народов России и Беларуси
4 апреля 2025 Прошли Олимпиаду Учи.ру по английскому языку