Разговоры о важном «Гостеприимная Россия. Ко Дню народного единства»
28 октября 2024

28 октября для обучающихся 1,2,4 классов были проведены внеурочные занятия курса «Разговоры о важном» по теме «Гостеприимная Россия. Ко Дню народного единства»
Цель занятия: знакомство обучающихся с традициями гостеприимства народов России, расширение представлений о народных традициях разных регионов нашей страны, воспитание уважительного отношения к культуре народов России.
Занятие прошло в форме познавательной беседы на основе иллюстративного материала, видеофрагментов, игровых интерактивных заданий и воображаемых ситуаций.
В ходе занятия обсудили с детьми, что гостеприимство – это проявление уважения и заботы к близким и незнакомым людям, которые пришли в твой дом, это всегда атмосфера тепла, радости и приятного общения за чаепитием или кушаньем лучших национальных блюд. Традиции гостеприимства уходят в далёкое прошлое и передаются из поколения в поколение. Гостеприимство – качество, объединяющее народы России, оно – признак доброжелательности и открытости ко всем, кто входит в наш дом и приезжает в нашу страну. Ребята с радостью поделились своими семейными традициями гостеприимства.
Свежие статьи данной категории
11 марта 2025 Зимний фестиваль ГТО
10 марта 2025 Разговоры о важном: «Массовый спорт в России»
7 марта 2025 Участие во Всероссийской акции «Вам, любимые»
7 марта 2025 Школьный этап мероприятий «Президентские состязания»
5 марта 2025 Первые приняли участие во Всероссийском проекте «Непокорённый Ленинград: от блокады к Победе»
3 марта 2025 Разговоры о важном: "Международный женский день"
3 марта 2025 Всероссийский открытый урок культуры безопасности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны
28 февраля 2025 2 этап Губернаторской региональной олимпиады «Полярный совёнок» по родному языку и краеведению
27 февраля 2025 Международный день полярного медведя
26 февраля 2025 Урок цифры на тему «Секреты операционных систем»